Наши новости
Все новости
14 сентября 2023

Открыта вакцинация от гриппа

Открыта вакцинация от гриппа

Рады сообщить, что в нашей клинике уже открыта вакцинация от гриппа вакциной Флю-М

  • Стоимость вакцинации Флю-М 860 руб.
  • Осмотр педиатра перед вакцинацией 1540 руб.
  • Семейная вакцинация со скидкой 20% (при единовременной записи)

Вместе со специалистами центра вакцинации клиники «Основа Дети» расскажем подробнее о вакцине и преимуществах своевременной вакцинопрофилактики гриппа.

Что представляет собой вакцина Флю-М?

Флю-М трехвалентная вакцина против гриппа, предназначенная для иммунизации детей с 6 месяцев, подростков и взрослых без ограничения возраста, а также беременных женщин на II-III триместрах беременности. Вводится двукратно детям от 6 до 11 месяцев с интервалом не менее 4 недель в дозе 0,25 мл (1/2 дозы).

Когда начинать вакцинироваться от гриппа?

Вакцина формирует высокий специфический иммунитет против гриппа типа А и В. После вакцинации антитела появляются через 8-12 дней, а иммунитет сохраняется до 12 месяцев. Мы рекомендуем не откладывать вакцинацию на завтра, а защитить себя уже сейчас.

Кроме этого мы ожидаем поступление вакцины от гриппа Ультрикс Квадри в октябре. О начале вакцинации мы сообщим дополнительно. Записаться на вакцинацию вакциной Флю-М можно уже сейчас по телефону 779-10-39 или через форму обратной связи. Также вы можете оставить заявку в лист ожидания на вакцинопрофилактику гриппа другими вакцинами.