Наши новости
Все новости
10 января 2022

Открыта запись на сомнографические исследования

Ночная полисомнография в Основа Дети
В клинике Основа Дети открыта запись на проведение полисомнографических исследований детям во сне с последующей расшифровкой результатов врачами-сомнологами
Общая длительность исследований составляет в среднем 9 часов и проводится в ночное время в стационаре нашей клиники. Какой-либо специальной подготовки к полисомнографии не требуется. Вечером перед исследованием рекомендуется не употреблять кофеинсодержащие напитки (газировка, лимонады, чай, кофе)

С собой в клинику лучше взять пижамку или одежду, в которой ребёнку будет удобно и привычно спать.

Напомним, что полисомнография является золотым диагностическим стандартом физиологических параметров во время сна. Результаты данного исследования отражают наиболее полную картину состояния функциональных систем головного мозга и организма

      • Для более полной картины о полисмонографических исследованиях рекомендуем ознакомиться с подробной статьей на нашем сайте, либо же посмотреть видео кандидата медицинских наук и врача функциональной диагностики Михаила Бочкарева обо всех тонкостях процедуры и причинах расстройства сна у детей:


Результатом полисмонографических исследований является полисомнограмма — кривая с информацией о структуре и количестве стадий сна, пробуждений, их связи с изменениями дыхания, движений, электрокардиограммы. Изучение полученных данных помогает специалисту выявить причины и тяжесть нарушений сна и поставить правильный диагноз.

Для быстрой записи на обследование в клинике “Основа Дети” вам достаточно заполнить форму онлайн-записи или оставить свой номер телефона в форме обратной связи.